ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Северо-Западное ТУ Ростехнадзора

28 февраля 2018 года состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики Северо-Европейского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора

28 февраля 2018 года состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики Северо-Европейского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора 01.03.2018 28 февраля 2018 года Северо-Европейское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело публичное обсуждение правоприменительной практики Северо-Европейского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора контрольно-надзорной деятельности при осуществлении федерального государственного надзора за ядерной, радиационной и технической безопасностью объектов использования атомной энергии за 2017 год под председательством руководителя Северо-Европейского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Перевощикова Сергея Георгиевича.
В мероприятии приняли участие 18 представителей 18 поднадзорных организаций.
Также, в мероприятии принял участие депутат, член комиссии  по экологии и природопользованию Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Михаил Иванович Амосов с выступлением на тему о необходимости введения постоянного государственного надзора за ядерными установками на этапе сооружения атомных судов и судов атомно-технологического обслуживания, радиационными источниками АО «Балтийский завод».
Докладчики обсудили возможность дальнейшего взаимодействия Северо-Европейского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора и Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
В ходе совещания его участниками рассмотрены вопросы по предупреждению нарушений обязательных требований, по формированию эффективных механизмов взаимодействия с поднадзорными организациями, обеспечивающих повышение безопасности деятельности в области использования атомной энергии.
В рамках публичного обсуждения также проанализированы наиболее актуальные проблемы, связанные с необходимостью оказания помощи поднадзорным организациям в части профилактики нарушений обязательных требований.
Организаторами  мероприятия проведено анкетирование участников совещания для определения его эффективности и полезности для поднадзорных организаций.

Возврат к списку